Украинский пловец Романчук принес в копилку сборной четвёртую медаль

Укрaинский плoвeц Романчук принес в копилку сборной четвёртую медаль

Пловец из Украины Михаил Романчук завоевал бронзовую награду на Олимпиаде в Токио. Как передает Replyua.net, Романчук завоевал бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем. Перед выходом в финал украинец даже установил олимпийский рекорд, однако в итоговом заплыве показал только третий результат со временем 7:42.33.

Отмечается, что золотую медаль завоевал Роберт Финки, а вторым до финиша доплыл представитель Италии Грегорио Пальтриньери. Теперь в копилке сборной Украины уже 4 бронзовых награды. Между тем, Олимпийские игры продолжаются, и сейчас в общем медальном зачете сборная Украины расположилась на пятьдесят третьем месте.

Лидирует в медальном зачете Китай. В его копилке 14 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград. На втором месте идут США. К этому часу американские спортсмены завоевали уже 36 медалей 13 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых. На третьем месте уверенно идут спортсмены из Японии, которые завоевали 13 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная России удерживает четвертую позицию, и в её копилке 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. По количеству завоеванных медалей лидируют США, сборная Китая идет на втором месте, а сборная России на третьем.