Украинские теннисистки проиграли россиянкам и не будут бороться за медали на Олимпийских играх

Укрaинскиe тeннисистки проиграли россиянкам и не будут бороться за медали на Олимпийских играх

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок проиграли российским спортсменкам Елене Весниной и Веронике Кудерметовой на Олимпийских играх в Токио. Как передает Replyua.net, в полуфинал парного разряда по теннису выходят российские спортсменки.

Они обыграли украинок со счетом 6:2, 6:1. При этом сам матч продолжался всего 1 час. В полуфинале российские спортсменки будут выступать против представительниц Чехии или Австралии, которые позднее также поборются за выход в следующий тур. Напомним, что Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. Сборная Украины пока заработала только три бронзовых медали и находится на сорок девятом месте в медальном зачёте.

28 июля, в среду, на первое место в медальном зачете вырвалась сборная Японии, в копилке которой 11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте идут представители США, которые завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. Тройку лидеров замыкают китайцы, у которых в копилке 10 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. На четвёртом месте идёт сборная России. Российские спортсмены на этих Олимпийских играх завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.