«Слава Украине!»: российский журналист порадовался за выход сборной нашей страны в ¼ финала Евро 2020

«Слaвa Укрaинe!»: российский журналист порадовался за выход сборной нашей страны в ¼ финала Евро 2020

Известный в России журналист Василий Уткин написал «Слава Украине!». Как передает Replyua.net, таким образом, он поздравил нашу страну с историческим четвертьфиналом Евро-2020. Победа над Швецией со счетом 2:1 помогла нашей национальной команде впервые дойти до этой стадии турнира. В своем Telegram-канале комментатор признался, что обрадовался триумфу подопечных Андрея Шевченко над англичанами в 1/4 финала. Уткин также похвалил украинских игроков, которые бились до последней минуты, и оценил наши шансы на успех в поединке с родоначальниками футбола.

«Если Англию за отказ от игры в футбол накажет именно Украина, я буду просто счастлив. Хотя коэффициент на это в основное время меньше 15 я восприму как надругательство (к вопросу о шансах). Какие молодцы. До последней минуты. Upd. Как же я мог забыть… Слава Украине!», – написал Уткин.

Ранее на гол Александра Зинченко в первом тайме ответил лучший бомбардир скандинавской команды Эмиль Форсберг. Так, основное время матча закончилось вничью, а уже в овертайме шведы остались вдесятером после грубого фола Маркуса Даниэльссона. А вот на 121-й минуте Украина вырвала победу после точного удара нападающего Артем Довбика, и в субботу сыграет с Англией, которая одолела Германию на старте плей-офф.