«Спрос продолжает расти»: эксперты назвали самые популярные электромобили в Украине

«Спрoс прoдoлжaeт расти»: эксперты назвали самые популярные электромобили в Украине

«Спрос продолжает расти»: эксперты назвали самые популярные электромобили в Украине
Специалисты ассоциации Укравтопром рассказали, что за последние месяцы в Украине продолжает расти спрос на электромобили. По информации Replyua.net, в сентябре этого года на учёт в Украине были поставлены 893 электрокара, и это на 30% больше, чем показатели аналогичного периода 2020 года.

В этом месяце украинцы приобрели 145 новых электрокаров и 748 подержанных. При этом пик продаж пришёлся именно на сентябрь. Эксперты отметили, что в сентябре 2020 года украинцы приобрели всего 58 новых электрокаров. Из этой статистики следует, что спрос на такие автомобили продолжает увеличиваться, и самой популярной моделью остаётся Nissan Leaf. В прошлом месяце в Украине было продано 28 новых моделей Nissan Leaf.

Также популярными остаются такие марки как Hyundai, BMW, Mercedes и Porsche. Если говорить о подержанных электромобилях, то и в этом сегменте Nissan идёт на первом месте. А вот на втором месте расположились электрокары американской компании Tesla. Также популярными остаются подержанные электромобили марок Volkswagen и Renault. При этом в ассоциации добавили, что в общей сложности с января по сентябрь текущего года в Украине были зарегистрированы уже более 6000 электромобилей.