Самочувствие продолжает ухудшаться: Елизавета II может отказаться от празднования Рождества в кругу семьи

Сaмoчувствиe прoдoлжaeт ухудшаться: Елизавета II может отказаться от празднования Рождества в кругу семьи

Самочувствие продолжает ухудшаться: Елизавета II может отказаться от празднования Рождества в кругу семьи
Источники, близкие к британской королевской семье, рассказали, что королева Елизавета II может пропустить не только ближайшие мероприятия, в которых запланировано её участие, но и празднование Рождества в тесном семейном кругу. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание Express, королевский корреспондент Крист Шип рассказал, что члены королевской семьи всегда отмечают Рождество в Сандрингемском замке, расположенном в 160 км от столицы Британии.

Абсолютно все монархи обычно присутствуют за праздничным столом, дарят друг другу подарки, однако на этот раз королева может отказаться от участия из-за преклонного возраста и ухудшения самочувствия. «Она, скорее всего, поедет в Сандрингем, но пока этот момент под вопросом. Врачи тщательно следят за состоянием ее здоровья», — объяснил корреспондент и добавил, что пока медики следят за здоровьем Елизаветы II и окончательное решение примут чуть позже.

Нужно отметить, что серьёзные проблемы со здоровьем у Её Величества появились более месяца назад. Сначала королеву госпитализировали, и она прошла обследование, после чего лечащий врач посоветовал ей отменить целый ряд официальных мероприятий. Кроме того, Елизавета II была вынуждена отменить даже свои любимые прогулки с собаками.